Дымоходы «Вулкан»

Предлагаем разнообразные системы модульных дымоходов «Вулкан» из нержавеющей стали.

На сегодняшний день, дымоходы «Вулкан» — это одно из лучших решений отвода продуктов сгорания не только в России, но и Европе.

Модульные дымоходы «Вулкан», а также все необходимые элементы и детали изготавливаются из нержавеющей стали лучших марок и других высококачественных материалов на передовом, инновационном оборудовании с применением последних научных и технологических разработок и исследований.

Завод изготавливает весь спектр металлических дымоотводных систем, которые могут использоваться для построения дымоходов. Разделение происходит в основном по конструкции дымохода и далее по типоразмерам.

Одностенные

Самый простой тип дымохода. Используется в случаях, когда температура отводимых газов не превышает 200оС, без утепления.

Одностенные дымоходы также применяются для гильзовки и ремонта существующих дымоотводных систем

Двустенные с теплоизоляцией

Оптимальный вариант для оборудования дымоотвода к котлам, печам и каминам любой конструкции, мощности и используемого типа топлива. Труба состоит из трех основных слоев.:

-Внутренняя труба формирует непосредственно канал для отвода газов и дыма. Она изготавливается из жаропрочной и кислотоустойчивой стали AISI 321

-Внешняя труба так же изготавливается из высокопрочной стали и имеет больше эстетический характер

-В качестве среднего слоя выступает базальтовая вата производства Rockwool. Она не спекается даже под действием температуры в 1000оС и надежно изолирует внутреннюю трубу

Любой тип дымохода может содержать следующие конструктивные части:

  • Труба
  • Тройник, колено
  • Переходники, конусы
  • Ревизия, конденсатосборник
  • Взрывной клапан
  • Опоры, кронштейны, элементы крепления
  • Оголовок дымохода (дефлектор, зонт, искрогаситель и т.д.)

Сборка осуществляется по раструбной технологии.

Высочайший уровень производства, научно-технической базы и многоступенчатый контроль качества позволяют предоставлять на дымоходы «Вулкан» внушительную гарантию в 50 лет.

http://dymohodvulkan.ru/